Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения о деятельности организации

 "ХАКАССКИЙ ЦЕНТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ"
Министерство просвещения Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных ) учреждениях: bus.gov.ru

ФФО "СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ - ДЕТЯМ"

Портал «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023»
Документы
Устав (656,9 Kb)

Постановление Администрации г. Черногорска от 01.02.2017г. № 253-П "О внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Светлячок" (478,07 Kb)

Постановление Администрации г.Черногорска от 04.02.2021 № 193-П "О внесении изменений и дополнений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Светлячок" (1,34 Mb)

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования - приняты педагогическим советом - протокол № 3 от 20.02.2023, утверждены приказом № 21 от 21.02.2023. (495, 52 Kb)

Правила приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, содержат перечень категорий родителей (законных представителей), которые имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление ребёнка, право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, и формы заявления, договора на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Образец Заявления о зачисление в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Светлячок" (195,80 Kb)

Режим занятий воспитанников, приказ № 73 от 01.09.2023 (458,25 Kb)

В приказе утверждена организация режима занятий с воспитанниками в соответствии с распределением режимных моментов в течение дня по периодам: холодный (cентябрь-апрель) и тёплый (май-август), расписанием образовательной деятельности с воспитанниками в течение недели для каждого возрастного периода (непосредственно образовательная деятельность).

Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования (143,56 Kb)

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад "Светлячок"   и родителями (законными представителями) воспитанников, принят педагогическим советом - протокол № 3 от 20.02.2023, утверждён приказом № 21 от 21.02.2023. (758, 18 Kb)

Порядок определяет оформление  возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением  и родителями (законными представителями) воспитанников: заключение договора,  случаи изменения условий получения воспитанниками образования, основания для прекращения отношений.

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления воспитанников, принято педагогическим советом  - протокол № 3 от 20.02.2023, утверждено приказом от 21.02.2023 № 21, согласовано с советом родителей (554,29 Kb)

Положение разработано в целях реализации конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Положение  регламентирует  порядок и основания  перевода, отчисления и восстановления воспитанников, возникающие  по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников, а также в случаях прекращения деятельности Учреждения, аннулирования лицензии  или приостановления ее действия.


Правила внутреннего распорядка обучающихcя - приняты педагогическим советом - протокол № 3 от 20.02.2023, утверждены приказом № 21 от 21.02.2023, согласованы с учетом мнения совета родителей (1,46 Mb)

Правила внутреннего  распорядка обучающихся  определяют внутренний распорядок в Учреждении и направлены на обеспечение безопасности воспитанников во время их пребывания в детском саду.

Коллективный договор на 2023 - 2026 годы (2,27 Mb)

Коллективный договор МБДОУ "Светлячок" прошёл уведомительную регистрацию в органе по труду Администрации г. Черногорска 21.06.2023 № 215/2023

Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые, экономические и профессиональные отношения, заключаемые между работниками и работодателями в лице их представителей. Предметом Коллективного договора являются установленные законодательством, но конкретизированные Учреждением, дополнительные положения об условиях труда и его оплате, социальном и жилищно-бытовом обслуживании работников, гарантии, компенсации и льготы, предоставляемые работодателем в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иными нормативными и правовыми актами, соглашениями.

Правила внутреннего трудового распорядка работников являются локальным нормативным актом, регламентирующим трудовой распорядок в Учреждении. Правила определяют:  порядок приема и увольнения сотрудников, их основные права; обязанности и ответственность сторон трудового договора; режим работы и время отдыха; меры поощрения и взыскания и др.

Правила внутреннего трудового распорядка способствуют эффективной организа­ции работы коллектива, укреплению трудовой дисциплины, созданию комфортного микроклимата.

Положение определяет цели, задачи, принципы, регулирует организацию, сроки и содержание проведения мониторинга качества дошкольного образования в Учреждении, построено на основе региональной системы оценки качества образования Республики Хакасия и предполагает получение объективной и достоверной информации качества образования на уровне дошкольного учреждения.

Локальный акт, регламентирующий формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся не предусмотрен.


Самообследование включает аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности Учреждения. Аналитическая часть представлена результатами анализа деятельности по следующим направлениям:
  1. Оценка образовательной деятельности.
  2. Оценка системы управления организацией.
  3. Оценка содержания и качества подготовки обучающихся.
  4. Оценка организации учебного процесса.
  5. Оценка кадрового обеспечения.
  6. Оценка учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения.
  7. Оценка материально-технической базы.
  8. Функционирование внутренней системы оценки качества образования.

Анализ показателей деятельности проведён в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12.2013 г. № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»